Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
3.0841
EUR:
3.6118
RUB:
3.6397
BTC:
113,642.00 $
Золото:
361.88
Серебро:
4.09
Платина:
136.84
Назад
Юридическим лицам
21.03.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Представление в налоговые органы сведений об остатках шин в виде электронного документа не позднее 1 апреля 2022 года

Фото: pexels.com

Субъектам хозяйствования, осуществляющим оборот шин и покрышек пневматических новых (далее – шины), необходимо представить в налоговые органы по месту постановки на учет виде электронного документа сведения об остатках шин не позднее 1 апреля 2022 г. (постановление Совмина от 23.04.2021 № 250 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 29 декабря 2020 г. № 496».

В связи с этим, с 00:00 2 апреля 2022 г. будет прекращен прием в программный комплекс «Система прослеживаемости товаров» (далее – ПК СПТ) АИС «Расчет налогов» сведений (в т.ч. уточненных) об остатках шин, имевшихся у субъектов хозяйствования по состоянию на 1 декабря 2021 г., и будут невозможны операции в системе, связанные с оборотом остатков шин, информация о которых отсутствует в ПК СПТ.

Для проверки наличия в ПК СПТ сведений об остатках шин, имевшихся у субъектов хозяйствования по состоянию на 1 декабря 2021 г., субъекты хозяйствования могут воспользоваться отчетом «Информация об остатках», размещенным в разделе «Система прослеживаемости товаров» личного кабинета плательщика и АРМ «Плательщик».

По информации, полученной из официального Telegram-канала МНС.


Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by