Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Банки и расчеты
15.02.2020 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Польский Bank Pekao – новый партнер Белагропромбанка в Польше

Фото: xiaomist.com

Белагропромбанк попадает в число тех крайне немногочисленных белорусских банков, у которых есть представительства за рубежом (гораздо чаще наши банки являются дочерними, в основном, для российских банков). Немного менее, но все так же редкое явление – наличие зарубежных банков-партнеров.

Но теперь у ОАО «Белагропромбанк» стало одним польским партнером больше – недавно вместе с Bank Pekao S.A. (Польша) они скрепили отношения Генеральным Кредитным Соглашением.

Bank Pekao S.A. насчитывает почти век ведения бизнеса (с 1929 года) и к настоящему времени входит в число наиболее крупных финансовых учреждений в Центральной и Восточной Европе. Его активы достигают 200 млрд. PLN (51 млрд. USD). В Польше у него вторая по размеру филиальная сеть, посредством которой Bank Pekao предоставляет финансовые услуги свыше 5,5 млн. физических лиц. Банк также является одним из основных игроков в корпоративном сегменте. Его услугами пользуется каждая вторая крупнейшая корпорация Польши.

Со своей стороны, Белагропромбанк уже более 20 лет взаимодействует с финансовыми организациями в Польше. На данный момент внешнеэкономические отношения Беларуси с Польшей демонстрируют высокую динамику, а польские кредитно-финансовые институты представляют долгосрочный стратегический интерес для укрепления и развития бизнеса Белагропромбанка.

Подписанное Генеральное Кредитное Соглашение между Белагропромбанком и Bank Pekao S.A. (Польша) послужит хорошим фундаментом, скрепляющим долгосрочные взаимовыгодные партнерские отношения двух банков.

Белагропромбанк ожидает от двухстороннего сотрудничества дальнейшего развития торгового потенциала двух стран и обоюдовыгодную поддержку экспортно-импортных проектов клиентов как ОАО «Белагропромбанк» так и Bank Pekao S.A.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений