$

2.0556 руб.

2.2626 руб.

Р (100)

3.1987 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Похищен инструмент. Как отразить в учете

29.01.2019

В ремонтном цеху организации были похищены инструменты, числящиеся в составе основных средств.

Как отразить в бухучете организации образовавшуюся недостачу инструмента?

Какие документы необходимы от органов внутренних дел?

Восстанавливается ли НДС, если инструмент был приобретен в период, когда организация применяла УСН без уплаты НДС?

При выявлении факта хищения имущества, числящегося в составе основных средств, в организации в обязательном порядке проводится инвентаризация основных средств (ст. 13 Закона от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности»).

В соответствии с ч. 7 п. 73 Инструкции по инвентаризации активов и обязательств, утв. постановлением Минфина от 30.11.2007 № 180 (далее – Инструкция № 180), выявленная в результате проведения инвентариза...

Автор публикации: Майя ЯРОШ, эксперт по вопросам бухгалтерского учета

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы