$

2.1008 руб.

2.3470 руб.

Р (100)

3.3592 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Подоходный налог и спортивно-массовые мероприятия

20.07.2018

1. Организация планирует в июле 2018 г. на­править своих работников для участия в спортивных соревнованиях по футболу в составе команды. Согласно регламенту соревнований каждая команда-участник вносит взнос в размере 400 BYN. Взнос перечислен на расчетный счет организатора соревнований.

Является ли указанный взнос для участников соревнований доходом, подлежащим налогообложению подоходным налогом?

Нет, не является.

При проведении спортивных мероприятий их организаторы могут устанавливать для организаций и участников спортивных мероприятий заявочные (организационные, регистрационные, аккредитационные) взносы, которые направляются организаторами на финансирование расходов на проведение спортивных мероприятий (п. 17 Положения о порядке проведения на территории Республики Беларусь спортивных мероприятий, формирования состава участников спортивных мероприятий, их направления на спортивные мероприятия и материального обеспечения, утв. постановлением Совмина от 19.09.2014...

Автор публикации: Отдел налогообложения «ЭГ»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Опросы