Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.979
EUR:
3.4547
RUB:
3.6938
BTC:
112,664.00 $
Золото:
319.73
Серебро:
3.6
Платина:
127.48
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Подаем налоговые декларации в 2020 году

Приближается время подачи первых деклараций за 2020 год. Налоговые декларации представляются в налоговый орган по установленной форме на бумажном носителе или в виде электронного документа.

Рассмотрим подробнее, кто имеет возможность в соответствии с законодательством представить декларацию на бумажном носителе и по какому налогу.

Налоговые декларации по установленным форматам в виде электронного документа обязаны представлять (п. 4 ст. 40 НК):

1) плательщики НДС;

2) плательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год составляет 15 и более человек.

Налогоплательщики, не относящиеся к вышеперечисленным категориям, могут представлять декларации в письменной форме лично или через своего представителя в виде почтового отправления с описью вложения или же в виде электронного документа с помощью программных и технических средств.

Примеры

Если организация в 2019 году применяла УСН без НДС, а с 2020 года перешла на УСН с НДС, то она обязана представлять в налоговый орган в 2020 году декларации по НДС в виде электронного документа.

Если среднесписочная численность организации по итогу 2019 года составила 15 и более человек, то в 2020 году у нее также появилась обязанность представлять налоговые декларации в виде электронного документа.

 

Обращаем внимание! Некоторые ситуации, при которых организации становятся плательщиками...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by