$

2.0757 руб.

2.3160 руб.

Р (100)

3.2234 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Вопрос-ответ

Площадь объекта и арендная плата

04.08.2017

В арендуемом изолированном помещении производственного здания имеется антресоль, на которой расположен кабинет для инженерно-технических работников. Согласно условиям договора арендная плата определяется исходя из нормируемой площади переданного в аренду изолированного помещения.

Подлежит ли включению в арендную плату площадь антресоли?

В соответствии со ст. 621 ГК по договору аренды капитального строения (здания, сооружения), изолированного помещения или машино-места арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору капитальное строение (здание, сооружение), изолированное помещение или машино-место.

Антресоль представляет собой площадку внутри здания, опирающуюся на самостоятельные опоры или конструкции здания, предназначенную для размещения административных, бытовых и иных помещений или при обосновании инженерного оборудования (подп. 2.3 п. 2 Инструкции об основаниях назначения и порядке техническо...

Автор публикации: Валерий ШАФРАНСКИЙ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы