Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №43(2737) от 11.06.2024 Смотреть архивы


USD:
3.1888
EUR:
3.4288
RUB:
3.5789
Золото:
237.49
Серебро:
3
Платина:
98.42
Палладий:
91.24
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Платные услуги и разделение доходов бюджетной организации

Как при расчете стоимости платных образовательных услуг включить в затратную часть работу бухгалтерской службы, которая содержится за счет бюджетных средств?

Согласно ч. 1 п. 18 Положения о порядке формирования внебюджетных средств, осуществления расходов, связанных с приносящей доходы деятельностью, направлениях и порядке использования средств, остающихся в распоряжении бюджетной организации, утв. постановлением Совмина от 19.07.2013 № 641 (далее – Положение № 641), для разделения расходов бюджетной организации по источникам финансирования (средства бюджета и внебюджетные средства) расходы, необходимые для функционирования бюджетной организации, распределяются между расходами бюджета и расходами по предпринимательской деятельности.

При осуществлении бюджетной организацией приносящей доходы деятельности, аналогичной финансируемой за счет средств бюджета основной деятельности, распределение косвенных расходов такой организации осуществляется исходя из пропорции (удельного веса в общем объеме) по планируемым объемным показателям (количество обслуживаемых, занимаемая площадь, время эксплуатации помещения и др.), применяемым при осуществлении данного вида экономической деятельности (ч. 2 п. 18 Положения № 641).

Если распределить косвенные расходы в соответствии с ч. 2 названного пункта невозможно, применяется пропорция, устанавливаемая...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений