Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Отрасли и рынки
23.06.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Платформа по автоматизации бухгалтерии Synder привлекла 2 млн. USD инвестиций

Фото: directivosygerentes.es

Сервис Synder, который был запущен в 2019 г. белорусами Михаилом Астрейко и Ильей Киселем, привлек 2 млн USD от крупных венчурных фондов. Платформа по автоматизации бухгалтерии становится популярной: в 2020 г. объем транзакций, проходящих через Synder, достиг 1 млрд USD. Сервис используют такие платежные системы, как Amazon, Shopify, PayPal, Stripe, Square, и еще 20 тыс. различных компаний.

«Белорусский стартап» – так называют платформу по автоматизации бухгалтерии Synder.

Сервис позволяет совершенствовать и автоматизировать бухгалтерию, анализировать продажи и прогнозировать расходы по нескольким параметрам – продукту, клиентской базе, географии заказов.

Технология помогает бизнесу управлять финансами эффективнее и быстрее, сложное становится простым, заявляют в CloudBusiness Inc, запустившей Synder.

Продукт благодаря своим характеристикам позволяет не только автоматизировать бухгалтерию и складской учет, но и сократить операционные расходы за счет получения четкой картины бизнес-процессов.

CloudBusiness – компания, основанная в 2016 г. Михаилом Астрейко и Ильей Киселем. Занимается созданием облачных технологий для бизнеса, поддержкой бухгалтерии для малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Сейчас штаб-квартира компании базируется в Сан-Франциско, с центром развития в Минске. Synder стал одним из самых удачных продуктов. Запущенный в 2019 г., он сегодня входит в рейтинг популярных онлайн-приложений.

Ежемесячное пользование платформой стоит порядка 20 USD для самозанятых, 40 USD – для малых компаний и 200 USD – для крупных.

Привлечение инвестиций для Synder с участием крупных венчурных фондов, основным из которых стал TMT Investment, явилось событием на рынке. На какие цели пойдут средства, в компании не раскрывают. Один из учредителей TMT Investment, Артем Инютин, оценивая участие фонда в сделке, заявил, что они поддерживают «отличную команду в новом раунде, цель которого – усилить экспансию на рынке».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений