Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Транспорт
23.07.2002 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Перевод водителя на работы по ремонту и оплата его труда

Как производится оплата труда водителей, занятых по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, в сельскохозяйственных организациях? О.ТКАЧЕВ, г.Новогрудок Выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей должно производитьс...

Как производится оплата труда водителей, занятых по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, в сельскохозяйственных организациях?

О.ТКАЧЕВ, г.Новогрудок

Выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей должно производиться без привлечения водителей. При постановке закрепленных за водителями автомобилей на ремонт или техническое обслуживание водители используются по специальности для работы на других автомобилях.

В случае перевода водителей на работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей в связи с производственной необходимостью на срок до одного месяца оплата их труда производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе. При этом водителю присваивается квалификационный разряд слесаря по ремонту автомобиля в установленном порядке.

Надбавка за классность за время, оплачиваемое по тарифным ставкам ремонтных рабочих, водителям не выплачивается и доплата им за ненормированный рабочий день не производится.

Перевод должен быть оформлен приказом, распоряжением или запиской о переводе с указанием причин перевода.

На предприятиях с небольшим количеством автомобилей (до 15) водители полностью осуществляют работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей в свое рабочее время, если не представляется возможным выполнять эти работы на станции обслуживания. В этом случае оплата труда за время выполнения ремонтных работ производится по предусмотренным для них, как водителей, условиям с выплатой надбавки за классность и ненормированный рабочий день, если таковой установлен.
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений