$

2.0820 руб.

2.4488 руб.

Р (100)

3.1507 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

213.67 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Перевод или перемещение?©

22.01.2016

Имеет ли право наниматель перевести меня по производственной необходимости в другое отделение без моего согласия, если я в нем уже проработала в этом году 1 месяц без согласия? В отделении не хватает людей, т.к. работать там сложно, зарплата маленькая и никто не хочет работать.

В силу ст. 30 ТК переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки). Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, ст. 33 и 34 ТК.

В свою очередь, ч. 3 ст. 30 ТК установлено, что работники, обязанные возмещать расходы по содержанию детей, находящихся на государственном обеспечении, за нен...

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях