Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Отстранен председатель товарищества собственников

В товариществе собственников в апреле 2018 г. решением администрации отстранен председатель от выполнения своих обязанностей. Уполномоченным лицом назначено коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие.

Кто должен предоставлять обособленному подразделению Белгосстраха отчет о средствах по обязательному страхованию за товарищество собственников?

Товарищество собственников является страхователем по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и обязано представлять отчет в установленном порядке и сроки. Отчет должен быть подписан руководителем страхователя или уполномоченным на составление и представление отчета работником (представителем) страхователя.

В соответствии с подп. 1.8 Указа Президента от 14.10.2010 № 538 «О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков» председатель правления в случае, если срок действия его полномочий истек и его кандидатура на должность председателя правления не переизбрана на общем собрании членов товарищества собственников или организации застройщиков либо при голосовании, проведенном в предусмотренном законодательством порядке путем письменного опроса, а также в случаях отказа местного исполнительного и распорядительного органа в согласовании либо принятия местным исполнительным и распорядительным органом решения о назначении уполномоченного лица по управлению общим имуществом в течение 1 месяца со дня прекращения полномочий обязан передать по акту уполномоченному лицу по управлению общим имуществом, назначенному в порядке, установленном настоящим Указом, либо вновь избранному председателю прав­ления печать и документы товарищества собственников или организации застройщиков.

В связи с тем что на текущий момент уполномоченным лицом по управлению общим имуществом товарищества собственников является коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие, то представление отчета за товарищество собственников является обязанностью уполномоченного должностного лица коммунального жилищного ремонтно-эксплуатационного унитарного пред­приятия (представителя страхователя), которое осуществляет фактическое управление деятельностью товарищества.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений