Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Освобождение от акцизов и НДС 0%. Новый Указ о беспошлинной торговле на борту самолетов

Указом Президента Республики Беларусь от 05.08.2019 № 296 «О беспошлинной торговле на бортах воздушных судов» белорусским авиакомпаниям предоставлены новые возможности для расширения бизнеса по продаже алкоголя и табачных изделий пассажирам и значительные налоговые льготы.

Вместе с юристом компании REVERA Марией Пашковской раз­бираемся в особенностях нового указа и в том, что и как теперь можно продавать на борту самолета.

Изменения коснулись товаров, реализация которых допускается в самолетах при международных воз­душных перевозках пассажиров белорусскими авиационными организациями. С момента вступления в силу Указа на бортах воздушных судов разрешается реализация путем разносной торговли товаров, в т.ч. алкогольных напитков и табачных изделий, которые загружаются из магазинов беспошлинной тор­говли для использования в качестве припасов, вывозимых с таможенной территории Евразийского экономического союза.

Основанием для реализации указанной продукции на бортах воздушных судов являются заключенные между владельцами магазинов бес­пошлинной торговли и белорусскими авиационными организациями договоры о сотрудничестве.

Право осуществления разносной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями на бортах воздушных судов предоставлено специальными разрешениями (лицензиями) на право осуществления роз­ничной торговли алкогольными напитками и (или) табачными изделиями, выданными владельцам магазинов беспошлинной торговли.

Помимо...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by