Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Особенности маркировки акцизными марками

Рассмотрим особенности в маркировке алкогольных напитков акцизными марками.

Порядок маркировки алкогольных напитков акцизными марками производится в соответствии с гл. 3 Положения № 6181.

Маркировка акцизными марками алкогольных напитков, разлитых в потребительскую тару (упаковку), производится путем наклеивания соответствующей акцизной марки на место, специально предназначенное для открытия тары (упаковки), или на место, специально предназначенное для установки сливного (заливного) устройства.

Алкогольные напитки, разлитые в потребительскую тару (упаковку), имеющую более одного места, специально предназначенного для открытия тары (упаковки) и (или) для установки сливных (заливных) устройств, маркируются путем наклеивания соответствующих акцизных марок на каждое из таких мест. 

Акцизная марка наклеивается таким образом, чтобы при открытии потребительской тары (упаковки) в месте, специально предназначенном для ее открытия, или при установке сливного (заливного) устройства в месте, специально предназначенном для его установки, она повреждалась либо разрывалась.

Однако данные способы не применяются при маркировке алкогольных напитков, разлитых в разовую потребительскую тару (упаковку), которые маркируются путем наклеивания соответствующей акцизной...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений