Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Особенности исчисления резидентами ПВТ «зарплатных» налогов

Страховые взносы

Организации, являющиеся резидентами Парка высоких технологий, имеют льготы по исчислению страховых взносов, но применяются они не всегда. Порядок их применения рассмотрим на ситуациях.

1. Работники резидентов ПВТ в установленном законодательством порядке подлежат обязательному государственному социальному страхованию. При этом обязательные страховые взносы не начисляются на часть дохода (выплат) работника (кроме работников, осуществляющих обслуживание и охрану зданий, помещений, земельных участков) резидента ПВТ, являющуюся объектом для начисления таких взносов, превышающую однократный размер средней заработной платы работников в республике за месяц, предшествующий месяцу, за который должны быть уплачены обязательные страховые взносы.

Распространяется ли данная льгота на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве?

К объекту для начисления страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (далее – страховые взносы в Белгосстрах) не применяется также и ограничение объекта для начисления обязательных страховых взносов в ФСЗН пятикратной величиной средней заработной платы работников в республике за месяц,...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений