Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Основные моменты в работе с органами государственного казначейства и порядок осуществления платежей

Для обслуживания организации в органах казначейства и финансирования ее расходов за счет средств бюджета главным государственным казначейством Минфина присваивается учетный номер казначейства (далее – УНК) каждому распорядителю бюджетных средств. Однако данный номер часто путают с УНП (учетный номер плательщика), присваиваемый каждому плательщику при постановке на учет в налоговом органе.

Для присвоения УНК распорядитель бюджетных средств должен представить в соответствующий орган письменное обращение с обоснованием необходимости присвоения УНК получателю бюд­жетных средств.

Исполнение республиканского и местных бюджетов, бюджета Фонда по расходам через автоматизированную систему государственного казначейства (далее – АСГК) осуществляется в соответствии с утвержденной в установленном порядке бюджетной росписью, составленной в соответствии с бюджетной классификацией РБ с распределением по получателям бюджетных средств, произведенным распорядителями бюд­жетных средств в соответствии с законодательством.

Заявка на перечисление денежных средств республиканского и местных бюджетов

Для перечисления денежных средств республиканского и местных бюджетов, бюджета Фонда получатель бюджетных средств представляет в государственное казначейство заявку. Оформление заявки производится получателем бюджетных средств строго с учетом следующих особенностей:

– в поле «Плательщик» заполняются реквизиты главного управления;

– в поле «Бенефициар» – реквизиты поставщика (подрядчика, исполнителя), иного получателя либо получателя бюджетных средств...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений