Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Оплата доступа к сервису ZOOM: учет и налогообложение

Многие организации оформляют платную подписку на услуги по доступу к сервису Zoom для проведения видеоконференций и взаимодействия работников в период выполнения ими дистанционной работы. Из статьи вы узнаете о том, как суммы, затраченные на эти цели, отражаются в бухгалтерском и налоговом учете, а также о том, облагаются ли они налогом на доходы, оффшорным сбором и НДС.

 

Сервисы ZOOM

Компания Zoom Video Communications, Inc. (далее – компания Zoom) – это американская компания коммуникационных технологий со штаб-квартирой в г. Сан-Хосе (штат Калифорния, США), которая предоставляет услуги удаленной конференц-связи с использованием облачных вычислений. Она предлагает коммуникационное программное обеспечение Zoom, которое объединяет видеоконференции, онлайн-встречи, чат и мобильную совместную работу

Справочно: сервисы конференций Zoom – это различные сервисы видео-конференц-связи, веб-конференц-связи, вебинаров, конференц-залов, демонстрации экрана и прочие сервисы для обеспечения совместной работы, реализуемые с помощью видеосвязи Zoom.

Сервисы Zoom Phone – это сервисы голосовой связи, в частности, связанные сервисы IP-телефонии, предоставление прямых номеров и связанных услуг, предлагаемых компанией Zoom.

Услуги Zoom предоставляются по подписке. Пользователи этих услуг имеют различный статус:

  • лицензированным пользователем является обладатель бесплатной или платной лицензии на проведение конференций. Он может планировать конференции с участниками на основании условий тарифного плана;
  • участник –...
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений