Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Экология
30.04.2023 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ограничения на посещение лесов введены в 6 районах Беларуси

Фото: freepik.com

По информации на 29 апреля, ограничения на посещение лесов введены в 6 районах страны, соответствующая карта опубликована на сайте Министерства лесного хозяйства.

На текущий момент ограничения введены в двух областях – Брестской и Гомельской.

В Брестской области такая мера коснулась двух районов – Жабинковского и Кобринского.

В Гомельской области посещение лесов ограничено в четырех районах – Брагинском, Гомельском, Добрушском и Лоевском.

В Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской областях все леса открыты для посещения.

Запреты на посещение лесов на текущий момент не вводились.  

Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в том числе для прогулок, отдыха на природе и так далее), а также въезд транспорта, за исключением служебного. С ограничениями – ситуация иная. В каждом случае ограничения, в зависимости от принятого решения местными органами власти, могут быть разными: где-то может быть ограничено посещение отдельных участков лесного фонда, где-то – в отдельные часы, где-то – временно запрещен въезд транспорта, но при этом пешие прогулки разрешены.

По информации Белгидромета, в воскресенье, 30 апреля, под влиянием атмосферного фронта, смещающегося на фоне области повышенного атмосферного давления, в основном по северо-западной половине страны пройдут кратковременные дожди. В ночные часы температура воздуха составит -1, +6°С, в западных районах при более плотной облачности будет до +8°С, при этом дневные максимумы окажутся в пределах от +11°С по северо-западу до +19°С по югу страны.

Май начнется с прохладной погоды: 1 мая при повышенном фоне атмосферного давления существенных осадков по республике не ожидается, лишь по северу страны местами пройдут небольшие кратковременные дожди. В ночные часы минимальная температура воздуха окажется в пределах от -2°С по западу до +6°С по востоку, днем при этом воздух прогреется до +10 +17°С.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by