Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Экология
30.03.2024 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Ограничения на посещение лесов введены в 31 районе Беларуси

Фото: freepik.com

По информации на 29 марта, ограничения на посещение лесов введены в 31 районе страны, соответствующая карта опубликована на сайте Министерства лесного хозяйства.

В Брестской области местные власти ограничили посещение лесов в 7 районах – Дрогичинском, Жабинковском, Ивановском, Каменецком, Кобринском, Пинском и Столинском. Все остальные районы Брестчины открыты.

В Витебской области ограничениями отличился только Лепельский район.

Гомельская область тоже подключилась к введению ограничений. Подобные меры приняли власти Жлобинского, Октябрьского, Речицкого, Рогачевского и Светлогорского районов.

В Гродненской области посещение лесов ограничено в 3 районах. Речь идет о Волковысском, Вороновском и Лидском районах.

В Минской области ограничения на посещение лесов введены в 6 районах – Березинском, Борисовском, Воложинском, Пуховичском, Солигорском и Червенском.

В Могилевской области в 9 районах также ограничено посещение лесов. Такие меры действуют в Белыничском, Бобруйском, Быховском, Глусском, Кировском, Кличевском, Круглянском, Осиповичском и Шкловском районах.

Введение запрета подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в том числе для прогулок, отдыха на природе и так далее), также запрещен въезд транспорта, за исключением служебного. С ограничениями – ситуация иная. В каждом случае ограничения, в зависимости от принятого решения местными органами власти, могут быть разными: где-то может быть ограничено посещение отдельных участков лесного фонда, где-то – в отдельные часы, где-то – временно запрещен въезд транспорта, но при этом пешие прогулки разрешены.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by