Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Оформляем документы по проведению корпоративных и праздничных мероприятий

Фото: freepik

Проведение праздничных и корпоративных мероприятий сопровождается оформлением ряда документов. От того, насколько четко и правильно они оформлены будет зависеть их признание для целей налогового и бухгалтерского учета.

Расходы на праздничные мероприятия являются хозяйственными операциями, отражаемыми на счетах бухгалтерского учета. В целом, с точки зрения бухгалтерского и налогового учета проведение мероприятий, связанных с государственными праздниками, праздничными датами можно представить в виде последовательных этапов (шагов), сопровождаемых оформлением соответствующих документов.

 

Реквизиты документов

В документе должны быть  оформлены все реквизиты, предъявляемые к нему. К наиболее часто используемым относятся:

– «Наименование организации» и «Наименование структурного подразделения».

 

Обратите внимание! Сокращенное наименование организации может указываться в тех случаях, когда оно закреплено в учредительных документах организации. Сокращенное наименование помещается ниже полного и заключается в скобки.

 

Наименование структурного подразделения указывается на документе в том случае, если документ издается (составляется) от имени этого подразделения (ч. 2, 3 п. 41, ч. 2 п. 42 Инструкции по делопроизводству1).

Справочно: Инструкция по делопроизводству устанавливает общие требования к документированию управленческой деятельности и организации работы с документами в государственных...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by