$

2.0891 руб.

2.3497 руб.

Р (100)

3.2754 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Тарифная ставка первого разряда

36.40 руб.

Вопрос-ответ

Оформление приема наличных в кассу: ПКО или квитанция?

02.04.2019

Организация занимается выставочной деятельностью и принимает выручку наличными денежными средствами в кассу без применения кассового оборудования. При этом оформляется приходный кассовый ордер.

Правильно ли оформляется прием наличных денежных средств?

Согласно п. 4 Инструкции № 381 приходным кассовым ордером формы КО-1 оформляются кассовые операции. Заполняется он при поступлении наличных денег в кассы организаций.

Подпунктом 2.2 п. 2 постановления № 924/162 установлено, что юридические лица и ИП с 1 июля 2018 г. при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг принимают наличные денежные средства с использованием автоматических элект­ронных аппаратов, торговых автоматов с установленным средством контроля налоговых органов либо со встроенным кассовым суммирующим аппаратом с установленным средством контроля налоговых органов (СКНО).

Вместе с тем, в п. 35...

Автор публикации: Василий ПАСЕВИЧ, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях