Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Знатный Талер
12.07.2021 4 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Объявлен старт нового республиканского бизнес-конкурса «Знатный Талер»

Конкурс организуется совместно ведущими деловыми объединениями и СМИ. В его общественно-экспертный совет входят руководители Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского, Белорусского союза предпринимателей, Республиканской ассоциации бизнеса «БСП-ПРОМ», Минского столичного союза предпринимателей и работодателей, «Экономической газеты».


Соучредителем и генеральным информационным партнером конкурса выступает «Экономическая газета».

Победа в конкурсе рассматривается как наивысшая оценка достижений компаний и их топ-менеджеров со стороны делового сообщества страны.

Конкурс будет проводиться ежегодно по трем направлениям:

  • «Знатный Талер. Директор года» – среди наиболее эффективных руководителей белорусских компаний;
  • «Знатный Талер. Финансы» – среди наиболее успешных финансовых компаний;
  • «Знатный Талер. Hi-Tech» – среди высокотехнологичных и инновационно активных предприятий.

Участвовать в конкурсе могут юридические лица, зарегистрированные в Республике Беларусь и осуществляющие хозяйственную деятельность не менее пяти лет, предшествующих году проведения конкурса.

В числе основных задач конкурса:

  • выявление эффективных предприятий, топ-менеджеров, а также отдельных продуктов (услуг), имеющих высокое значение для развития рынка;
  • распространение передового опыта ведения бизнеса;
  • рост компетенций предпринимателей и управленцев;
  • стимулирование предпринимательской инициативы.
Сбор предложений по номинированию компаний по направлению Конкурса «Знатный Талер. Финансы» продлится до 15 августа, по направлению «Знатный Талер. Hi-Tech» – до 15 сентября. Предложения необходимо высылать на электронный адрес Оргкомитета Конкурса taler@neg.by.

Согласно п.8 Положения о порядке проведения Конкурса, список участников формируется на основании рекомендаций министерств, концернов, Нацбанка, региональных органов госуправления, деловых объединений, администраций СЭЗ, индустриальных парков, технопарков, субъектов инновационной инфраструктуры, учреждений образования, профильных консалтинговых агентств, прочих профессиональных участников рынка. Данные субъекты вносят свои мотивированные рекомендации согласно установленным номинациям и параметрам оценки. 


Таким образом, компаниям, желающим принять участие в Конкурсе, необходимо обратиться в вышестоящие государственные органы отраслевого или территориального управления, деловые объединения и иные структуры, уполномоченные номинировать на Конкурс, для подготовки предложений и их обоснования с последующим направлением в Оргкомитет Конкурса.

Общественно-экспертный совет определит победителей по каждой номинации путем голосования, анализируя результаты работы номинантов в рамках критериев оценки, утвержденных Положением о порядке проведения Конкурса.

Победители будут награждены на торжественной церемонии, а информация об итогах Конкурса распространена на сайтах деловых объединений и в СМИ.

Церемония награждения победителей Конкурса по направлению «Знатный Талер. Финансы» предварительно запланирована на октябрь, по направлению «Знатный Талер. Hi-Tech» на ноябрь 2021 года. О точных датах будет сообщено дополнительно.

Контакты Оргкомитета Конкурса для получения уточняющей информации: taler@neg.by, +375 29 778 74 08 (Viber, WhatsApp)

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by