Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Обучение в ординатуре заочно и расходы на проживание

Медицинский работник (врач) поступил в клиническую ординатуру за счет средств республиканского бюджета (очно-заочная форма обучения) не по месту жительства. Проживал у родственников.

Оплачивать ли ему расходы за наем жилья в период подготовки в ординатуре, если подтверждающих документов за пользование жилым помещением нет, но имеется справка о непредоставлении принимающей стороной места для проживания?

Согласно п. 55 Инструкции о порядке организации и прохождения подготовки в клинической ординатуре, распределения клинических ординаторов, утв. постановлением Минздрава от 06.01.2009 № 2, за клиническим ординатором заочной формы подготовки при направлении в учреждение образования (организацию) сохраняется рабочее место и предоставляются гарантии в соответствии с законодательством.

Гарантии клиническим ординаторам, проходящим подготовку за счет средств республиканского бюджета в заочной форме (далее – клинические ординаторы заочной формы подготовки), предусмотрены Указом от 16.04.2012 № 177 «О некоторых вопросах профессиональной подготовки врачей-специалистов в клинической ординатуре» (далее – Указ № 177).

За клиническими ординаторами заочной формы подготовки сохраняется средняя заработная плата по месту работы за период нахождения в организации, осуществляющей подготовку клинических ординаторов (подп. 1.3 п. 1 Указа № 177).

При направлении нанимателем клинического ординатора заочной формы подготовки в организации, осуществляющие подготовку клинических ординаторов, находящиеся в другом населенном пункте, этому клиническому ординатору за счет средств...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by