$

2.5486 руб.

2.8758 руб.

Р (100)

3.4345 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Охрана труда

Новый журнал инструктажей по ОТ

09.11.2021

Можно ли завести новый журнал регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте, если старый еще не закончился?

Работодатель обязан осуществлять обучение, стажировку, инструктаж и проверку знаний работающих по вопросам охраны труда (ст. 17 Закона от 23.06.2008 № 356‑З «Об охране труда»).

Результаты проведения первичного инструктажа на рабочем месте, повторного, внепланового, целевого инструктажа, стажировки отдельно по каждому работающему регистрируются в Журнале регистрации инструктажа по охране труда (п. 32 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 28.11.2008 № 175 (далее – постановление № 175)).

Форма журнала приведена в приложении 3 к постановлению № 175.

Законодательством...

Автор публикации: Алексей ШТЕЙНЕР, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное