Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
USD:
3.0184
EUR:
3.4652
RUB:
3.6056
BTC:
70,492.00 $
Золото:
472.6
Серебро:
7.63
Платина:
200.49
Назад
Торговля. Общепит
04.03.2016 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новый контрольный знак

Государство продолжает усиливать контроль за обращением товаров, которые считаются наиболее ликвидными и высокодоходными.

Постановлением Минфина от 15.02.2016 № 7 установлена стоимость нового контрольного (идентификационного) знака с радиочастотной меткой, используемого для маркировки предметов одежды из меха, которая составит 20 000 Br.

Соответствующее дополнение вносится в п. 1 постановления Минфина от 5.02.2014 № 3 «Об установлении стоимости контрольных (идентификационных) знаков и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь». Напомним, что решение о маркировке контрольными (идентификационными) знаками с радиочастотной меткой предметов одежды из меха было предусмотрено Указом Президента от 17.11.2015 № 462 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь».

Кроме того, постановлением Минфина от 15.02.2016 № 8 постановление этого министерства от 29.02.2007 № 86 «Об установлении образцов контрольных (идентификационных) знаков и о признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства финансов Республики Беларусь» дополнено приложением 30. В нем содержатся образцы контрольных (идентификационных) знаков, используемых для маркировки произведенных в Беларуси и импортируемых предметов одежды из меха.

Постановления № 7 и 8 вступают в силу с 20 марта 2016 г. вместе с Указом № 462.

 

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by