Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новые обязанности нанимателя при приеме на работу выпускника

С 23 декабря 2020 г. действуют новые правила распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников и порядок возмещения средств на их подготовку.

Изменения в Положение о распределении1 и Положение о возмещении2 внесены постановлением № 7373.

В Положении о распределении закреплен единый порядок расчета половины срока обучения в целях отнесения обучающихся к категории выпускников, подлежащих распределению.

Пересмотрены категории выпускников, имеющих первоочередное право выбора места работы на распределении. В данный перечень включены выпускники, прошедшие срочную военную службу, службу в резерве.

Закреплен алгоритм действий выпускников, получивших свидетельство о направлении на работу и призванных или добровольно поступивших на военную службу по контракту в Вооруженные Силы.

Определены критерии достижения обучающимися высоких результатов в учебе, высоких показателей в общественной работе и научно-исследовательской деятельности.

Установлены обязанности госорганов и нанимателей по принятию мер по созданию необходимых условий для закрепления на рабочих местах молодых специалистов (рабочих).

Уточнены нормы, регулирующие вопросы приема на работу молодых специалистов, зачисления лиц на более высокий уровень образования и иные вопросы.

В Положении о возмещении уточнен порядок добровольного возмещения затраченных государством...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений