Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы
picture
USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Отрасли и рынки
09.12.2019 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Новая площадка для бизнеса и стартапов

Фото: vk.com/belapbank

В Минске открылся Центр притяжения Igrow для развития малого и среднего предпринимательства и создания бизнес-экосистемы в Беларуси.

Столичный Igrow стал третьим центром по проекту ОАО «Белагропромбанк» в стране, два других были открыты в ноябре нынешнего года в Дрогичине и Барановичах. Эти бизнес-площадки направлены на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства, индивидуальных предпринимателей, экспертов, самозанятых и представителей технологических компаний. Центры притяжения помогут участникам экосистемы обеспечить вход в сферу бизнеса и правильно организовать его, выстроить каналы продаж и продвижения продукта, реализовать предпринимательскую инициативу при любых базовых условиях.

Здесь будут предоставляться бесплатные сервисы: коворкинг, бизнес-образование, проведение нетворкинг-мероприятий для бизнеса, развития технологий и новых техно- и бизнес-сообществ, построение стартапов, формирование и продвижение новых решений для бизнеса.

Аудитория Центров притяжения охватывает самые разные уровни. Сюда могут обратиться люди без предпринимательского опыта, желающие реализовать бизнес-идею, серийные предприниматели (основатели бизнеса с опытом его развития), представители малого и среднего бизнеса, стартапы, начинающие предприниматели без опыта запуска бизнеса.

Как отметил в своем выступлении начальник Управления развития экосистемы ОАО «Белагропромбанк» Дмитрий Примак, 90% новых бизнесов закрываются в течение короткого времени после открытия, из оставшихся десяти – 70% закрываются в течение нескольких лет. Новая стратегия развития банка заключается в создании экосистемы, вовлечении широкого круга участников и партнеров и предоставлении услуг для них.

В ближайшей перспективе на площадках открытых Центров притяжения Igrow планируется проведение мероприятий по темам финансовой грамотности и новых механизмов финансирования бизнеса.

В планах к концу 2020 г. открыть 33 Центра притяжения Igrow.Чтобы стать резидентом Центра, достаточно пройти онлайн-регистрацию на сайте Белагропромбанка.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by