$

2.0508 руб.

2.3366 руб.

Р (100)

3.0610 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

-0.20%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

236.98 руб.

Тарифная ставка первого разряда

34.00 руб.

Вопрос-ответ

Не учтенные в прошлом расходы будущих периодов

17.07.2018

Организация в октябре 2016 г. победила в аукционе на право проектирования и строительства объекта.

Проведение работ по разработке проектно-сметной документации (ПСД) было разрешено на основании акта выбора земельного участка.

В 2018 г. было оформлено решение города о наделении организации функциями заказчика. В решении было указано, что оно вступает в силу в октябре 2016 г.

Имеет ли право организация внести исправления в бухучет и отразить затраты по содержанию заказчика с октября 2016 г. на сч. 97 «Расходы будущих периодов» в качестве вложений в объект (строительные работы еще не ведутся)?

Согласно п. 5 Инструкции о порядке формирования стоимости объекта строительства в бухгалтерском учете, утв. постановлением Минстройархитектуры от 14.05.2007 № 10 (далее – Инструкция № 10...

Автор публикации: Виктор СТАТКЕВИЧ, аудитор

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях