Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Новости компаний
24.10.2021 5 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Натяжные потолки: от замера до монтажа

Установка натяжных потолков представляет собой многоступенчатый процесс. Его основа - выбор материала под температурный режим помещения, подходящего под дизайн полотна, расчет необходимого уровня освещения. Если заказчик не сделал этот выбор, то это может помочь сделать менеджер или замерщик.

С момента замера до финальной уборки есть 4 основных этапа, о которых мы расскажем подробнее:

  1. первый этап - замер помещения. На этом этапе составляют схему помещения с уточнением размеров, нанесением на нее проводки, точек освещения, разметкой труб отопления, вентиляцией, подключаемым оборудованием. Совместно с заказчиком уточняется тип, количество светильников и элементов декоративной подсветки. В готовом виде все инженерные конструкции и специальная аппаратура будет скрыта от глаз. Точность замеров будет влиять на конечный результат, а также на скорость монтажа;
  2. второй этап — раскрой полотна и подготовка каркаса. Качество этой операции зависит от квалификации закройщика и класса применяемого на производстве оборудования. Точность раскроя влияет на последующие операции, в том числе определяет качество сварки швов. Потолок, полотна которого сварены на старых станках ТВЧ, может иметь заломы и складки, а также пропуски в сварном шве. Это влечет за собой нарушение герметичности — одного из преимуществ натяжного потолка.
  3. Третий этап - подготовка заказчиком помещения. Для упрощения работы, заказчику нужно освободить помещение от лишних предметов. Такие элементы обстановки как: диваны, шкафы, тяжелое оборудование, которое невозможно вынести, закрывают тканью или пленкой. Это упрощает уборку, а также дает дополнительную защиту имуществу.
  4. Четвертый этап — монтаж конструкции. К заказчику приезжает бригада монтажников, которые выполняют монтаж каркаса, готовят электрику для подключения освещения, натягивают полотно, а также после всех работ убирают за собой.

От качества выполненного монтажа зависит репутация фирмы, труд замерщиков, закройщиков, операторов станков ТВЧ, а также фотопечати. Поэтому при заказе натяжных потолков в компании Greendom.by клиенты получают дополнительную услугу — пост-гарантийное обслуживание смонтированного покрытия. Гриндом — эффективно развивающееся предприятие, расширяющее клиентскую базу. Технологи внимательно следят за появляющимися разработками, проходят обучение и оперативно внедряют в производство новые технологии.

 

Натяжные потолки в Greendom.by

Практика подтвердила, что надежную продукцию предлагают компании, заинтересованный не в сиюминутной выгоде, а в расширении рынка сбыта и постоянной прибыли. При жесткой рыночной конкуренции изготовление качественных натяжных потолков требует оборудованных производственных помещений, высокотехнологичного раскройного и сварочного оборудования, квалифицированного персонала.

Опытные сотрудники вывели Greendom.by в лидеры компаний, которые занимаются продажей полотна, фотопечатью, его раскроем, а также выполняют такие работы, как демонтаж и установка натяжных потолков в Минске

Оборудование для сварки швов, а также фотопечати, напрямую влияет на внешний вид полотна, поэтому его приобретение у надежных поставщиков является одним из важных составляющих успеха. Это гарантируется высокое качество изображения и отсутствие брака в швах, если у вашего помещения ширина или длинна больше 5 метров.

Предприятие оснащено высокоточным оборудованием польской компании Zemat Technology Group — мирового лидера в производстве станков ТВЧ. На этих станках сваривают полотна, делая швы невидимыми. Интерьерный принтер ULTRAJET 3202S используется для фотопечати на полотне с шириной до 3,2 метров.  

Компания постоянно модернизирует производство и применяет последние научно-технические достижения мировых лидеров в этой области. Техническому персоналу под силу изготовить конструкцию любой сложности. Благодаря практическому опыту сотрудников срок изготовления натяжного потолка сокращается до 1–4 дней. 

Эталонный для Беларуси уровень качества, достигнутый персоналом компании, высоко оценен европейскими специалистами. Производство проходит многоступенчатый контроль качества на каждом этапе, что исключает брак в готовом изделии.

Натяжной потолок — идеальное соотношение цены и внешнего вида, а качественный материал и опытный персонал гарантируют длительный срок службы. 

 

* на правах рекламы

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений