Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Мероприятия
08.01.2020 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Налоговые консультанты проведут первую конференцию

Фото: restorating.ru

Палатой налоговых консультантов анонсирована первая конференция для налогоплательщиков «Международное налогообложение: современные тенденции и опыт для Республики Беларусь», которая состоится 31.01.2020.

Принять участие в конференции приглашают всех бухгалтеров, юристов, финансовых директоров, руководителей и собственников, заинтересованных в развитии бизнеса в рамках международного сотрудничества и соблюдении при этом норм международного налогообложения.

В рамках мероприятия планируется осветить ряд инициатив, реализуемых на текущий момент в сфере международного налогообложения и их значение для РБ, в частности, участники конференции узнают:

  • о глобальных тенденциях в международном налогообложении, новом взгляде на налоговые соглашения;
  • о реализации инициатив Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР);
  • об автоматическом обмене информацией между странами;
  • о трансформации критериев постоянного представительства в условиях цифровой экономики;
  • о существующем порядке и дальнейших перспективах налогообложения в сфере цифровой экономики в странах ЕАЭС.

Лекторами в рамках конференции будет предложен к рассмотрению ряд практических кейсов, в том числе исходя из опыта России, Украины, Беларуси.

В рамках налогового законодательства РБ запланированы выступления по актуальным в последнее время темам правоприменительной практики ст. 33 НК (деловая цель сделки), концепции бенефициарного (фактического) владельца дохода в Беларуси и за рубежом, вопросам трансфертного ценообразования и расчета контролируемой задолженности.

Программа мероприятия выделяет его из традиционных семинаров и конференций по налоговой тематике.

Развитие экспорта, как одного из приоритетных направлений развития белорусской экономики, интеграционные процессы, в том числе и в сфере международного налогового законодательства неизбежно приводят белорусских субъектов хозяйствования к необходимости вовлечения в современные тенденции применения международных соглашений, ознакомления с опытом их внедрения в соседних с нашей страной государствах.

В работе конференции в качестве спикеров примут участие специалисты МНС, Минфина России, иные специалисты в области налогов и права Беларуси, России, Украины.

С подробной программой конференции  можно ознакомиться здесь.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений