$

2.0476 руб.

2.2667 руб.

Р (100)

3.2008 руб.

Ставка рефинансирования

9.00%

Вопрос-ответ

Налоги и отчисления со стоимости новогоднего корпоратива

28.12.2018

Организация проводит новогодний корпоратив для сотрудников, на который, кроме работающих сотрудников, приглашены лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и учредители, являющиеся нерезидентами РБ.

Следует ли удерживать подоходный налог, взносы в ФСЗН и Белгосстрах с доходов, полученных в натуральной форме (организация питания и игровые мероприятия), с учредителей-нерезидентов и декретниц? Если да, то каким образом удержать налоги и взносы с указанных лиц?

Подоходный налог

Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц признаются доходы, полученные плательщиками:

– от источников в РБ и (или) от источников за пределами РБ – для физических лиц, признаваемых налоговыми резидентами РБ в соответствии со ст. 17 НК;

– от источников в РБ – для физических лиц, не признаваемых налоговыми резидентами РБ (подпункты 1.1, 1.2 п. 1 ст. 153 НК).

Доходы, полученны...

Автор публикации: Майя ЯРОШ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Налоги: список рубрик
Важно
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы