Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Высшее образование у работника склада

Можно ли установить наименование должности работника склада, в обязанности которого входит оприходование товара, оформление товарно-транспортных накладных и т.п., «специалист по учету товарно-материальных ценностей»?

 

Работника можно принять по профессии кладовщика. Если требуется принять его на должность служащего, она может иметь наименование «специалист по учету товарно-материальных ценностей».

Выпуском 1 ЕТКС, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 30.03.2004 № 33, предусмотрена профессия кладовщика, в обязанности которого, в частности, входят прием на склад, взвешивание, хранение и выдача со склада различных материальных ценностей и т.д. Таким образом, исходя из содержания трудовых обязанностей, работник может быть принят по профессии кладовщика.

Однако если исполнение трудовых обязанностей требует квалификации специалиста, то следует определить наименование должности, основываясь на базовой должности «Специалист», поскольку должность специалиста по учету товарно-материальных ценностей не предусмот­рена ЕКСД.

Согласно п. 4 Общих положений ЕКСД, утв. постановлением Минтруда и соцзащиты от 02.01.2012 № 1, базовое наименование должности – основное наименование должности служащего, которое содержится в ОКЗ и определяется в соответствующей квалификационной характеристике. Полное наименование должности – конкретное наименование должности ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by