Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Наемные работники ИП

ИП заключил трудовые договоры с двумя наемными работниками.

Нужно ли их регистрировать в обособленном подразделении Белгосстраха и что для этого необходимо представить?

Порядок регистрации страхователей по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний определен Положением о регистрации (перерегистрации) на Белорусском республиканском унитарном страховом предприятии «Белгосстрах» страхователей по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением Совмина от 10.10.2003 № 1294 (далее – Положение № 1294).

В соответствии с абз. 5 п. 16 Положения № 1294 страхователи – ИП, а также физические лица, не являющиеся ИП, обязаны письменно сообщить обособленному подразделению страховщика по месту регистрации с приложением подтверждающих документов о досрочном прекращении, продлении, заключении ими новых трудовых и (или) гражданско-правовых договоров с физическими лицами, подлежащими обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, – в месячный срок со дня прекращения, продления, заключения нового договора.

На основании вышеизложенного ИП необходимо в течение месяца со дня заключения трудового договора (контракта) с наемным лицом предоставить соответствующую информацию в обособленное подразделение Белгосстраха по месту регистрации в качестве страхователя по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений