Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Новости компаний
24.02.2021 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Начать бизнес и сделать его устойчивым поможет новый курс

Фото с сайта fashionair.by

Открылась регистрация на бесплатный онлайн-курс «Бизнес по расчету», созданный на основе запросов белорусских предпринимательниц. Видеолекции, которые подробно описывают, как сделать свой бизнес устойчивым, минимизировать риски и определить точки роста, размещены на новой образовательной платформе.

Создатели проекта – сообщество девушек-предпринимателей ProWomen By в партнерстве с Международной финансовой корпорацией (IFC) и Посольством Великобритании в Беларуси – считают, что он поможет как начинающим бизнес-леди, так и тем, кто уже имеет собственное дело, но ищет способы развития и улучшения бизнес-процессов.

Курс полностью основан на практике и состоит из коротких, до 30 минут, лекций, посвященных разным темам. Материал рассчитан на самостоятельную работу, но для первых 50 выпускниц предусмотрен приятый бонус: личная онлайн-консультация с экспертами — специалистами в таких сферах, как налоги, право, финансы и бизнес.

Программа разделена на два уровня: «Старт своего дела» и «Развитие и масштабирование». Блок для начинающих расскажет, как оценить идею еще до старта, рассчитать стоимость продукта, запуститься с минимальными вложениями, на что обратить внимание при выборе системы налогообложения, обсуждении условий работы с партнерами и др. Вторая часть курса посвящена развитию бизнеса, юридической и финансовой безопасности, работе с инвестором. Много внимания уделено финансовым показателям, отношениям с контрагентами и сотрудниками, основным рискам, ошибкам и ответственности в налогах, особенностям приема платежей (в том числе онлайн и из-за рубежа), привлечению сторонних ресурсов.

Курс «Бизнес по расчету» рассчитан прежде всего на женщин-предпринимателей, однако, как заявляют его создатели, представленная информация будет одинаково полезна и мужчинам. Это соответствует стратегии IFC, стремящейся создавать ниши в частном секторе, где равные экономические и социальные возможности получают представители обоих полов, а также политике Правительства Великобритании, которое считает важным способствовать полноценной реализации и мужчин, и женщин на рынке труда.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by