Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
251.74
Серебро:
3
Платина:
100.05
Палладий:
107.63
Назад
Транспорт
15.04.2021 3 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

На скоростные поезда «Ласточка» в направлении Минск-Москва начата продажа билетов

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Белорусская железная дорога с 15 апреля открыла продажу билетов на скоростные поезда в дневном сообщении Минск–Москва, говорится в сообщении БЖД. В настоящее время воспользоваться данной услугой перевозчика смогут только граждане Беларуси и России.

В ежедневное обращение назначены две пары новых скоростных международных поездов № 717/722 и № 721/718 Москва–Минск–Москва формирования ОАО «РЖД». Время в пути составит менее 7 часов. В первый рейс из Минска и Москвы поезда отправятся 30 апреля в 16:00.

Данные поезда будут обслуживаться составами «Ласточка» в комплектации «Премиум» в пятивагонном исполнении. Пассажирам будут предложены 3 класса обслуживания: бизнес-класс (специально выделенная зона в вагоне № 5), эконом- и базовый классы. В поезде имеется возможность перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями.

Стоимость проезда по маршруту Минск–Москва, а также в обратном направлении на местах бизнес-класса составляет 136,14 BYN. В перечень дополнительных сервисов для пассажиров данного класса входит рацион гарантированного питания (холодные закуски, горячие блюда, кондитерские изделия и напитки), дорожный набор, комплект печатной продукции.

Стоимость проезда по маршруту Минск–Москва, а также в обратном направлении в вагоне № 1 (базовый класс) составляет 49,38 BYN и в вагонах № 2–5 (экономкласс) –50,21 BYN. Дополнительной услугой для пассажиров вагонов № 2–5 является доступ к мультимедийному порталу «Попутчик», плата за который включена в цену билета. Информационно-развлекательная система содержит видеоконтент, печатные издания, аудиокниги и музыкальные произведения.

 

БЖД напоминает, что граждане Республики Беларусь, при въезде на территорию Российской Федерацию, обязаны иметь справку об обследовании на коронавирусную инфекцию COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР, выданную не позднее, чем за три дня до даты начала поездки. Исключение составляют дети в возрасте до 5 лет (при наличии справки у сопровождающих лиц), члены правительственных делегаций государства-члена EAЭС при возвращении в страну гражданства, члены локомотивных бригад и лица, связанные с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте.

 

При следовании в Республику Беларусь иностранные граждане, достигшие шестилетнего возраста, за исключением имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Республики Беларусь, также должны иметь указанный выше медицинский документ.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений