$

2.4299 руб.

2.8268 руб.

Р (100)

3.4309 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Оплата услуг инженерной организации при текущем ремонте: на какой документ ссылаться

26.02.2021

В соответствии с какими нормативными правовыми актами при текущем ремонте определяется процент от стоимости строительно-монтажных работ, который имеет право получать инженерная организация, сопровождающая работы?

Знакомство с информацией по данному вопросу рекомендуем начать с п. 31 Инструкции о порядке определения сметной стоимости строительства и составления сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении, утв. постановлением Минстройархитектуры от 18.11.2011 № 51.

Также отметим, что при передаче функций заказчика инженерной организации стоимость услуг, перечень которых определяется в соответствии с Инструкцией о порядке оказания инженерных услуг в строительстве, утв. постановлением Минстройархитектуры от 10.05.2011 № 18 (далее – Инструкция № 18), инженерная организация формирует самостоятельно в пределах средств, предусмотренных сводным сметным ра...

Автор публикации: Сергей БЕЛЯВСКИЙ, директор юридической фирмы ООО «Экономические споры», медиатор, председатель третейского суда, Сергей БРАЗАЙТЫС, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Право: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное