$

2.0256 руб.

2.5041 руб.

Р (100)

3.2925 руб.

Ставка рефинансирования

10.50%

Инфляция

0.80%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

199.32 руб.

Тарифная ставка первого разряда

34.00 руб.

Вопрос-ответ

Можно ли отозвать согласие на перевод

03.04.2018

Работник подал нанимателю заявление о переводе, но затем передумал переводиться на другую работу.

Вправе ли работник отозвать заявление о переводе?

По общему правилу перевод допускается только с письменного согласия работника (ч. 2 ст. 30 ТК).

При переводе на другую работу у того же нанимателя с работником заключается трудовой договор с соблюдением требований ст.ст. 18 и 19 ТК. Таким образом, перевод считается состоявшимся с момента заключения трудового договора между работником и нанимателем в письменной форме. С указанной в трудовом договоре даты на работника возлагается обязанность приступить к работе по другой профессии (должности). «Возвращение» работника на прежнюю работу возможно только в порядке нового перевода на общих основаниях по соглашению между работником и наним...

Автор публикации: Елена ГАДЛЕВСКАЯ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Важно
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях