$

2.0400 руб.

2.2689 руб.

Р (100)

3.1985 руб.

Ставка рефинансирования

9.50%

Вопрос-ответ

Можно ли использовать собственные приходные кассовые ордера

12.04.2019

Организация применяет в 2019 г. приходные кассовые ордера произвольной формы, мотивируя это тем, что они еще с 1 октября 2017 г. не являются бланками документов с определенной степенью защиты. Форма приходного кассового ордера закреплена в учетной политике организации.

Правомерно ли поступает организация?

Неправомерно.

Действительно, постановлением № 301 из постановления № 382 исключен подп. 2.1 п. 2, которым было предусмотрено, что бланки приходного кассового ордера и приходного кассового ордера (валютный) относятся к бланкам документов с определенной степенью защиты.

Постановлением № 7033 внесены изменения в постановление № 9124 в части исключения с 1 октября 2017 г. приходного кассового ордера из раздела «Бланки с определенной степенью защиты» перечня бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной продукции, информация о которых подлежит включению в электронный банк данных бланков документов и документов с определенной степенью защиты и печатной...

Автор публикации: Виталий РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Бухучет: список рубрик
Мы в соцсетях
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы