$

2.4154 руб.

2.8032 руб.

Р (100)

3.4731 руб.

Ставка рефинансирования

9.25%

Вопрос-ответ

Может ли работник требовать копию приказа

02.07.2021
Может ли работник требовать копию приказа
https://vlastconsult.ru

Работник привлечен к дисциплинарной ответственности (объявлен выговор). Он затребовал копию данного приказа.

Можно ли отказать работнику в выдаче копии приказа об объявлении ему выговора? Относится ли такого рода приказ к документам о работе, предусмотренным законодательством?

Наниматель обязан не позднее чем в 5-дневный срок по просьбе работника, в т.ч. уволенного, выдать справку с указанием специальности, квалификации, должности, времени работы и размера зарплаты, а также другие документы о работе, предусмотренные законодательством (ст. 51 ТК).

Перечнем административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утв. Указом от 26.04.2010 № 200, установлено, что справки о месте работы, службы и занимаемой должности, о периоде работы, службы, о размере заработной платы (денежном довольствии) выдаются организацией по месту работы, службы.

Типовые формы справок о размере заработной платы (денежного дов...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Труд: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное