Мониторинг автошкол и увеличение количества экзаменаторов - поручение МВД

Проблема недостаточной подготовки курсантов автошкол обсуждалась на рабочем совещании в МЭО ГАИ ГУВД Мингорисполкома с участием министра внутренних дел Ивана Кубракова, дан ряд поручений, выполнение которых глава ведомства взял под личный контроль, сообщает пресс-служба МВД.
МВД беспокоит и низкий процент сдачи экзаменов (с первой попытки их проходит удачно не более 30%), и высокая аварийность среди водителей со стажем до одного года (выросла на 15% в минувшем году). Низкая результативность приводит и к увеличению времени ожидания пересдачи практического экзамена в Минске.
В ближайшее время ситуация с подготовкой водителей будет рассматриваться на заседании Постоянной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Совете Министров.
Министром поручено: незамедлительно увеличить количество экзаменаторов, при необходимости перевести их на усиленный вариант несения службы, а также пересмотреть организационно-штатную структуру подразделения и перейти с бумажного на электронный вариант заключения договоров.
Поставлена задача организовать мониторинг ситуации не только в столице, но и по всей стране, принять адекватные решения.
Вопрос взят на личный контроль министра. Результаты будут докладываться ему еженедельно.