Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Момент признания выручки от реализации НИОКТР и дохода на результаты НТД, созданные при выполнении НИОКТР

Республиканское унитарное предприятие (далее – РУП) является Исполнителем НИОКТР по Договору, заключенному с государственным заказчиком (далее – Заказчик).

Финансирование работ по Договору осуществляется полностью за счет средств республиканского бюджета.

В соответствии с условиями Договора имущественные права на результаты научной и научно-технической деятельности (далее – результаты НТД), полученные в ходе выполнения НИОКТР, принадлежат Исполнителю и подлежат последующей коммерциализации.

Согласно учетной политике РУП выручка от реализации работ по Договору отражается по мере выполнения НИОКТР в целом.

Стоимость имущественных прав на полученные в ходе выполнения НИОКТР результаты НТД отражается в учете Исполнителя на дату признания выручки от реализации НИОКТР.

Совпадает ли момент признания выручки от реализации НИОКТР с моментом признания дохода для целей учета и целей налогообложения в отношении стоимости имущественных прав на результаты НТД, созданные при выполнении НИОКТР и переданные Заказчиком Исполнителю для их последующей коммерциализации?

Нет, не совпадает. Момент (дата) признания выручки от реализации НИОКТР – это момент признания в бухгалтерском учете выручки по мере готовности НИОКТР и приемки их Заказчиком (отдельно по этапам или по завершении выполнения работы в целом).

Момент (дата) признания ...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by