$

2.5965 руб.

3.1082 руб.

Р (100)

3.4363 руб.

Ставка рефинансирования

7.75%

Вопрос-ответ

Мобильная услуга эквайринга вместо платежного терминала для проведения расчетов

02.03.2021

Можно ли воспользоваться мобильной услугой эквайринга вместо платежных терминалов для проведения расчетов с использованием бесконтактных платежных карточек? 

Юридические лица и ИП обязаны установить и использовать платежные терминалы, обеспечивающие в т.ч. прием к оплате банковских платежных карточек международных платежных систем Visa и MasterCard, внутренней платежной системы «БЕЛКАРТ», эмиссию которых осуществляют банки РБ, в объектах и (или) при осуществлении видов деятельности согласно приложению 1 к постановлению № 924/161 (подп. 2.8 п. 2 постановления № 924/16).

Справочно: под платежным терминалом понимается программно-техническое устройство, устанавливаемое в организации торговли (сервиса) в соответствии с договором эквайринга или пункте выдачи наличных денежных средств и предназначенное для регистрации операций при использован...

Автор публикации: Виктор МИХАЙЛОВ, экономист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

***
Бухучет: рубрики
Актуально
Важно
Мы в соцсетях
Архивы «ЭГ»
Подборки
Полезное