Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №31(2725) от 23.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2421
EUR:
3.464
RUB:
3.4968
Золото:
242.71
Серебро:
2.81
Платина:
94.33
Палладий:
103.92
Назад
Социум
03.02.2022 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Минздрав просит перенести вечер встречи выпускников, а поликлиники начинают работать по выходным

Фото: rawpixel
В Беларуси рекордное количество заболевших коронавирусом с начала пандемии – за сутки в стране зарегистрировано 4 тысячи 990 пациентов с диагнозом COVID-19. Такие данные приводит телеграм-канал «Официальный Минздрав». 

Также сообщается, что во всех регионах Беларуси в связи ростом заболеваемости ОРВИ и коронавирусом продлевается режим работы всего амбулаторно-поликлиничного звена на выходные дни. Начиная с ближайших выходных (5–6 февраля) прием пациентов в поликлиниках (включая и осмотр на дому) будет вестись и по субботам-воскресеньям. Точный график работы будет устанавливаться каждым руководителем медицинского учреждения самостоятельно. Данные изменения будут действовать до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране не нормализуется.

Грядущие выходные знаменательны тем, что по традиции в первую субботу февраля в Беларуси проходят вечера встреч выпускников. В нынешнем году с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации Минздрав не рекомендует проводить такие встречи (как в школах, так и в заведениях общественного питания). Бывшим одноклассникам предлагают выбрать более безопасные для здоровья альтернативы – организовать общение выпускников и педагогов в онлайн-формате посредством программ для видеоконференции или перенести вечер встреч на более поздний период (после стабилизации эпидемиологической ситуации).

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by