Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №30(2724) от 19.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2757
EUR:
3.4954
RUB:
3.4772
Золото:
Серебро:
Платина:
Палладий:
Назад
Консультации
22.12.2020 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Минюстом определен порядок выездов нотариусов в агрогородки и иные населенные пункты

Фото с сайта gomeljust.gov.by

Постановлением от 08.12.2020 №179 установлено, что в целях нотариального обслуживания физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, нотариусы осуществляют выезд в агрогородки и иные населенные пункты (в которых находятся местный Совет депутатов и исполнительный и распорядительные органы), в которых отсутствуют нотариальные конторы и имеются условия для осуществления нотариальной деятельности (помещения, компьютерная техника и прочее, необходимое для оказания услуг правового и технического характера).

В соответствии с Постановлением выезд нотариусов будет осуществляться по графику, при поступлении не менее одной заявки на совершение нотариального действия или оказания услуг правового и технического характера. Заявка может подаваться как в письменной, так и в устной форме, а также посредством электронной почты.

Вне графика выезды осуществляются по заявкам от ветеранов Великой Отечественной войны или лиц с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

В целях нотариального обслуживания, областная нотариальная палата закрепляет агрогородки за определенной нотариальной конторой, нотариальным бюро и утверждает графики таких выездов.

Настоящее Постановление вступает в силу с 3 января 2021 года.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by