Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №23(2717) от 26.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2545
EUR:
3.5239
RUB:
3.5097
Золото:
228.08
Серебро:
2.6
Платина:
94.8
Палладий:
105.16
Назад
Транспорт
14.04.2021 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Минтранс Беларуси предлагает Азербайджану совместно организовать рейсы в Нью-Йорк

Фото: freepik

Вопросы по расширению взаимодействия между странами в области транспорта обсудил министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко 13 апреля на встрече со своим коллегой – министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашадом Набиевым.

Как говорится в сообщении Минтранса Беларуси, Алексей Авраменко предложил рассмотреть возможность организации трансконтинентального рейса авиакомпании AZAL по маршруту Баку – Минск – Нью-Йорк – Минск – Баку. «Благодаря хорошо развитой маршрутной сети аэропорта, рейсы в США через Минск могут стать привлекательными не только для граждан наших государств, но и для пассажиров из стран Балтии», – сказал Алексей Авраменко. Он также подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована в организации данного рейса и предложил проработать в ближайшее время конкретные шаги в данном направлении. Кроме того, обсуждалась возможность подготовки авиационных специалистов Азербайджана на базе Белорусской государственной академии авиации.

Также в ходе переговоров стороны обсудили сотрудничество в сфере авиации – восстановление регулярных полетов между Беларусью и Азербайджаном допандемийного уровня. На данный момент регулярное авиасообщение между Минском и Баку обеспечивает ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by