Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №24(2718) от 29.03.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2498
EUR:
3.5019
RUB:
3.5223
Золото:
229.1
Серебро:
2.56
Платина:
93.62
Палладий:
101.66
Назад
Транспорт
24.07.2020 2 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

«Минсктранс» возвращает рейсы в Литву с 31 июля

Фото: holiday.by

Государственный автоперевозчик «Минсктранс» запускает два ежедневных рейса в Литву: до Вильнюса и до Каунаса. Стоимость билета до столицы соседней республики – 25 руб. Автобусы временно перестали сюда ходить с 16 марта.

Как сообщили «ЭГ» в «Минсктранс», также с 31 июля автобусный парк № 2 Минска увеличивает количество рейсов в Варшаву до 3-х ежедневно. Автобусные перевозки в Польшу автопарк возобновил с 10 июля. Наполняемость единственного рейса в день убедило столичных транспортников в необходимости расширить свое присутствие.

Так, ECOLINES возит в Варшаву со второй декады июня и уже трижды в сутки, а по маршруту Минск-Вильнюс – с конца июня.

 

Кому разрешен въезд в Польшу из Беларуси, можно посмотреть здесь.

Кому разрешен въезд в Литву из Беларуси, можно посмотреть здесь.

 

При посадке в автобус и во время всей поездки обязательно ношение защитных масок. При посадке в автобус и на пограничном пунктах пропуска при въезде в Польшу и Литву будут измерять температуру. При пересечении польской границы она не должна превышать 38 градусов.

По решению Минздрава Литвы, все въезжающие из Беларуси подлежат самоизоляции на 14 дней и тестированию на наличие COVID-19. В течение суток после въезда надо зарегистрироваться в Национальном центре общественного здоровья. Подробности здесь.

Кстати, нарушитель по литовскому законодательству подлежит:

  •  административной ответственности согласно ст. 45 Кодекса об административных правонарушениях Литовской Республики – предупреждение или штраф 60-1500 евро.
  •  уголовной ответственности в соответствии со ст. 277 Уголовного кодекса – штраф, ограничение свободы, арест или лишение свободы (в зависимости от последствий).

Кому не требуется самоизоляция в Польше, можно посмотреть здесь.

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by