$

2.1472 руб.

2.4250 руб.

Р (100)

3.1620 руб.

Ставка рефинансирования

10.00%

Инфляция

0.10%

Базовая величина

24.50 руб.

Бюджет прожиточного минимума

214.21 руб.

Тарифная ставка первого разряда

35.50 руб.

Вопрос-ответ

Место работы – в контракте

28.10.2016

Мы пересматривали договоры в связи с внесением в них изменений. Оказалось, что в нескольких договорах с работниками не указано место работы.

Это серьезное нарушение? Надо ли делать дополнительные соглашения к таким договорам?

В соответствии с ч. 2 ст. 19 ТК трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведения и условия, в частности, данные о работнике и нанимателе, заключивших трудовой договор; место работы с указанием структурного подразделения, в которое работник принимается на работу.

Под данными сторон трудового договора следует понимать: для нанимателя – фирменное наименование юридического лица с указанием его организационно-правовой формы, должность, фамилию, собственное имя, отчество уполномоченного должностного лица нанимателя либо фамилию, собственное имя, отчество физического лица либо индивидуального предпринимателя, а также наименование государственного органа, иной государственной...

Автор публикации: Мария КОВАЛЕВИЧ, юрист

Чтобы прочитать статью полностью, Вам необходимо приобрести подписку или авторизироваться

Труд: список рубрик
Читать «ЭГ»
Подписка
Архивы «ЭГ»
Опросы
Мы в соцсетях