Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
3.0094
EUR:
3.5173
RUB:
3.6955
BTC:
111,288.00 $
Золото:
343.12
Серебро:
3.96
Платина:
134
Назад
Цены
03.03.2025 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

МАРТ предлагает запретить белорусским экспортерам демпинг

Фото: freepik.com

О недопустимости вывоза товара из Беларуси на экспорт производителем по цене ниже, чем для внутреннего рынка, заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Артур Карпович в эфире телеканала “Беларусь 1”.

По мнению торгового регулятора, стремление производителей выполнить показатели по экспорту, зачастую, приводит к тому, что они перекрывают недополученную на внешнем рынке рентабельность через повышение цены для внутреннего потребителя. С учетом таких фактов МАРТ предлагает установить нормативно, что производители потребительских товаров не имеют права поставлять свою продукцию на экспорт дешевле, чем продают ее на внутреннем рынке.

Право на вывоз по цене, ниже внутренней, по словам министра, может предоставляться только в исключительных случаях, по согласованию с облисполкомами и Мингорисполкомом.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by