Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
picture
USD:
2.9875
EUR:
3.4821
RUB:
3.6955
BTC:
112,213.00 $
Золото:
335.22
Серебро:
3.89
Платина:
132.17
Назад
Маркетинг, реклама
05.09.2024 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

МАРТ о размещении рекламы организации в личном аккаунте работника

Фото: freepik.com

Необходимо ли физлицу включение в Реестр рекламораспространителей, если он в рамках своих должностных обязанностей размещает рекламу организации, в которой работает, в своих аккаунтах в социальных сетях, рассказали в МАРТ.

В ведомстве пояснили, что размещение (распространение) работниками субъекта хозяйствования рекламы в своих аккаунтах в социальных сетях в рамках исполнения своих должностных обязанностей не требует включения этих работников в Реестр рекламораспространителей, поскольку они не оказывают услуги по размещению (распространению) рекламы, а исполняют свои должностные обязанности.

Подтверждением того, что действия работников по размещению (распространению) рекламы организации, выступающей в качестве нанимателя для работника, в своих аккаунтах в социальных сетях являются их должностными обязанностями, будут должностные инструкции работников, содержащие соответствующие положения.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by