Авторизуйтесь Чтобы скачать свежий номер №32(2726) от 26.04.2024 Смотреть архивы


USD:
3.2385
EUR:
3.474
RUB:
3.503
Золото:
241.58
Серебро:
2.82
Платина:
94.23
Палладий:
105.27
Назад
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Маркировка алкогольных напитков

Фото: Мария Хрусталева / neg.by

В свете изменений основного нормативного акта, регулирующего сферу производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта, рассмотрим вопросы, затрагивающие маркировку алкогольных напитков.

Законом от 15.07.2021 № 119-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» внесены изменения в нормы, предусматривающие перечень случаев, когда алкогольные напитки не подлежат маркировке акцизными марками РБ (п. 2 ст. 19 Закона от 27.08.2008 № 429‑З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» (далее – Закон об алкоголе)).

Возможность ввоза алкогольных напитков без акцизных марок преду­смотрена для временного хранения и последующего вывоза в адрес получателей, расположенных за пределами РБ. В качестве условий применения такой преференции необходимо соблюдение условий:

– ввоз и вывоз алкогольных напитков под таможенным контролем;

хранение ввезенных алкогольных напитков на складах временного хранения, расположенных на территории РБ, владельцами которых являются лица, ответственные за содержание ведомственного пункта таможенного оформления, размещенного на территории такого склада временного хранения, либо на таможенных складах, расположенных в...

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by