Ru
Необходимо для:
оформления подписки, онлайн доступа к платным статьям и скачивания PDF
чтения статей для авторизованных пользователей
для работы в Личном кабинете
Войти
USD:
3.0088
EUR:
3.4728
RUB:
3.6029
BTC:
68,180.00 $
Золото:
445.02
Серебро:
6.74
Платина:
187.18
Назад
Факты, комментарии
сегодня в 12:33 1 мин на чтение мин
Распечатать с изображениями Распечатать без изображений

Литовские фуры могут покинуть Беларусь, рассчитавшись по сниженному тарифу

Фото: freepik.com

Глава государства, рассмотрев обращение литовских и польских перевозчиков, принял решение о возможности выезда грузовых транспортных средств с литовской регистрацией с территории Беларуси, сообщает официальный телеграмм-канал Совмина.

Транспортные средства с литовской регистрацией смогут покинуть территорию Беларуси через границу с Литвой. В случае если они принадлежат польским владельцам – также и через границу с Польшей.

Условием является внесение платы за хранение на спецплощадках.

Грузовик сможет покинуть площадку после оплаты перевозчиком.

По словам главы Государственного таможенного комитета Беларуси Владимира Николаевича Орловского, такая плата существенно снижена – до размера, покрывающего затраты непосредственно хранителя грузовиков.

Например, за хранение прицепа или полуприцепа стоимость хранения более чем в семь раз отличается в меньшую сторону от ранее установленного тарифа (120 EUR за сутки). При полной сцепке – меньше в три раза.

Для ускорения выезда ГТК направил литовской таможенной службе предложение по увеличению пропуска грузовиков.

Читайте нас в Telegram и Viber

Распечатать с изображениями Распечатать без изображений
Разместить рекламу на neg.by